Das Team

Kollegium 2017/18

 

 

 

 

Die Schulleitung

Dr. Delker, Heike
Kürzel: Del
Fächer: Mathe, GL
Mail: delker@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen: Komm. Schulleiterin

Karst-Gaidt, Juliane
Kürzel: JulKar
Fächer: Religion, Sozialwissenschaften
Mail: karst-gaidt@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen: Didaktische Leitung

Vatterott, Nadine
Kürzel: Vat
Fächer: Biologie, Sport, AW
Mail: vatterott@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen: Abteilungsleiterin 5-7












 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Lehrer


Andreasen, Sabine
Kürzel: And
Fächer: Englisch, GL
Mail: andreasen@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10b

Bergschneider, Anne
Kürzel: Ber
Fächer: Deutsch, Textil
Mail: bergschneider@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 7a

Brockmann, Karin
Kürzel: Bro
Fächer: Mathe, Physik, Textil
Mail: brockmann@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8c

Brüggemann, Philipp
Kürzel: Brue
Fächer: Spanisch, Französisch, AW, Musik
Mail: brueggemann@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen: Klassenleitung 7a

Bulut, Bedriye
Kürzel: Bul
Fächer: Mathe, GL
Mail: bulut@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6b

Dujardin, Charline
Kürzel: Duj
Fächer: Darstellen und Gestalten
Mail: dujardin@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen:

Furche, Kerstin
Kürzel: Fur
Fächer: Englisch, Textil
Mail: furche@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 5c

Gerdiken, Johannes
Kürzel: Ger
Fächer: Mathe, Physik, Technik
Mail: gerdiken@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen:

Glaremin-Brünger, Nicole
Kürzel: Gla
Fächer: Mathe, Religion, BO
Mail: glaremin-bruenger@sekundarschule-hornbm
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10c

Glunz-Eikerling, Ute
Kürzel: Glu
Fächer: Englisch, Hauswirtschaft, Religion, BO
Mail: glunz-eikerling@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10a, Koordination Referendare

Gutzeit, Willi
Kürzel: Gut
Fächer: Biologie, Sport, Technik, BO
Mail: gutzeit@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10b

Heidt, Christa
Kürzel: Hei
Fächer: Deutsch, Englisch
Mail: heidt@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung int.Klasse

Horning, Dietlinde
Kürzel: Hor
Fächer: Kunst
Mail: horning@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten: nach tel. Vereinbarung
Bemerkungen: Klassenleitung 5a

Jacobsmeyer, Anna
Kürzel: Schl
Fächer: E, GL
Mail: jacobsmeyer@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6b

Jankowski, Sieglinde
Kürzel: Jan
Fächer: Musik, Deutsch, DG
Mail: jankowski@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 7c

Jansen, Ruth
Kürzel: Jan
Fächer: Deutsch, GL, Spanisch
Mail: jansen@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung der int. Klasse

Kamps, Claudia
Kürzel: kam
Fächer: Deutsch, Textil
Mail: kamps@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung int.Klasse

Kimani, Isabel
Kürzel: Kim
Fächer: Deutsch, Englisch
Mail: kimani@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6d

Kühlmann, Jennifer
Kürzel: Kue
Fächer: Chemie, Physik
Mail: kuehlmann@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8a

Lang, Timo
Kürzel: Lan
Fächer: Deutsch, GL
Mail: lang@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Referendar

Martin-Reker, Katharina
Kürzel: Mar
Fächer: Englisch, GL
Mail: martin-reker@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 9b, Webmaster

Meuß, Beate
Kürzel: Meu
Fächer: Sport, Biologie, BO, AW
Mail: meuss@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8b

Michaelis, Thomas
Kürzel: Mic
Fächer: Französisch, GL
Mail: Michaelis@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8b

Motl-Borowski, Neele
Kürzel: Mot
Fächer: Sport, HW
Mail: motl-borowski@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen:

Münstermann, Kathrin
Kürzel: Mün
Fächer: Englisch, GL
Mail: muenstermann@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 9c, SV-Lehrerin

Pagnotta, Till
Kürzel: Pag
Fächer: Sport, GL
Mail: pagnotta@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6c

Pankratz, Janna
Kürzel: Pan
Fächer: Englisch, Mathe
Mail: pankratz@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 7b

Peris, Margit
Kürzel: Per
Fächer: Mathe, Technik
Mail: peris@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8a

Peterseim, Madeleine
Kürzel: Pet
Fächer: Deutsch, GL
Mail: peterseim@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 7b

Pickartz, Christina
Kürzel:
Fächer: Deutsch, HW, Englisch
Mail: pickartz@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 5c

Piosek, Lovejot
Kürzel: Pio
Fächer: Englisch, GL
Mail: piosek@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 5a

Rauch, Julia
Kürzel: Rau
Fächer: Deutsch, Sport
Mail: rauch@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10c

Schlingheider, Ronja
Kürzel: SchR
Fächer: Deutsch, HW, BO
Mail: schlingheider@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 9b

Schröder, Sabine
Kürzel: Schr
Fächer: Mathe, Sport
Mail: schroeder@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 9a

Seifert, Pascal
Kürzel: Sei
Fächer: Mathe, Physik, Religion
Mail: seifert@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6a

Strehs-Iliadis, Monika
Kürzel: Stre
Fächer: Deutsch, GL, DG, Kunst
Mail: strehs-iliadis@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 8c

Strodtmann, Inga
Kürzel: Stro
Fächer: Deutsch, Kunst
Mail: strodtmann@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 9c

Süper, Peter
Kürzel: Süp
Fächer: Mathe, NW, Technik
Mail: sueper@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 7c

Vautier, Catherine
Kürzel: Vau
Fächer: Französisch
Mail: vautier@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung int.Klasse

Wächter, Markus
Kürzel: Wäc
Fächer: Mathe, Physik
Mail: waechter@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 10a

Wanner, Eugenia
Kürzel: Wan
Fächer: Mathe, PP
Mail: wanner@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6c

Warnecke, Sabine
Kürzel: War
Fächer: Deutsch, Religion, Englisch
Mail: warnecke@sekundarschule-hornbm.de
Sprechzeiten:
Bemerkungen: Klassenleitung 6a